欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾桶霸占车位

普通人一个 发布日期2022-05-27 20:18:45 状态: 已回复 编号:343094
处理用时:5天6小时48分
横沥镇罗屋村二街,有家琪美手袋厂门口经常用垃圾桶霸占车位,冬天还养老鼠,弄的车辆都被老鼠咬电线,本来都没有车位了,都没人管吗,垃圾桶不应该放回厂里面吗?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,石涌村城管员已对该企业负责人进行教育,并要求其不能用垃圾桶霸占公共地方。如有不便,敬请谅解,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博