欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗富民工业城内的场地是否属于免租范围

平安顺利 发布日期2022-05-28 00:46:49 状态: 已回复 编号:343114
处理用时:3天6小时10分
我方租用二手房东场地位于大朗富民工业城内,东莞雅科薄膜厂对面。因为二手房东通知租金不能减免。
想问一下该场地是否符合《东莞市人民政府关于进一步支持疫情防控帮扶市场主体纾困发展的若干措施》内的免租对象范围。如不能减免,那不能减免的原因是什么?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经查,该土地属于镇资产经营公司,但由于此处为出租土地,不符合《大朗镇关于进一步帮扶市场主体和困难行业纾困发展的若干措施》的减免条件,不属于减租对象。感谢您对我们工作的理解与支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博