欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凌晨2点还在噪音扰民

用户2MISEf 发布日期2022-05-28 02:16:38 状态: 已回复 编号:343155
处理用时:9天21小时3分
大岭山万科汉邦松湖半岛12点后还在
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【大岭山镇住房和城乡建设局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,广东省东莞市杨朗路与东盛路交叉口北220米(万科汉邦松湖半岛凌晨2点还在噪音扰民)的问题属实,我局已责令其立即整改,合理安排施工作业时间,有噪音施工工序不得早于早上7点半,夜间施工不得晚于晚上22点,同时我局将做好跟踪工作。如有疑问,请联系大岭山镇住房和城乡建设局,联系电话:0769-85633332。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博