欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城街道步步高北城市更新项目咨询

大妈1999 发布日期2022-05-28 08:13:59 状态: 已回复 编号:343143
处理用时:3天7小时6分
请问目前投诉处理进展如何?

或告知目前处理该投诉的机关部门具体是哪个?方便群众咨询了解。感谢。
问政部门:莞城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:步步高北城市更新项目在招引前期服务商过程中存在瑕疵,经莞城街道与村集体商议后停止该项目的后续工作。目前莞城街道正在统筹研究城市更新规划及开发时序。若您还有其它疑问,请联系东莞市莞城规划管理所,联系电话:22100966。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • 五香豆豆_rc06-05
    步步高北城市更新项目、渡船奥城市更新项目都搁浅了。这是一年半前就知道的事情。
    回复
    0
    举报
  • 大妈199906-01
    真的吗?
    回复 靓仔·:已经停止这个项目了。
    回复
    0
    举报
  • 靓仔·05-31
    已经停止这个项目了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博