欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路破烂不堪,出行苦不堪言。

pmshp 发布日期2022-05-28 09:33:42 状态: 已回复 编号:343135
处理用时:4天23小时50分
樟木头香樟绿洲小区后门道路异常破烂,没有更烂,影响市容市貌不说,市民出行亦受阻,此前投诉后只是简单用沙石铺填,雨后又全部损坏,已经几次三番,希望领导能体察民情,尽快硬化路面。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我社区工作人员了解,当时接到投诉多方沟通后我社区已出资将道路铺平。但是由于香樟小区大部分的住户车辆和中电建的工程车都从道路经过,在铺平后未稳固的情况下,道路再次变得坑洼。现我社区已联系中电建公司,要求其将道路铺平,中电建公司答应这两天会完工,特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博