欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安恒圣驾校训练场使用私家车教学

用户bo5T8c 发布日期2022-05-28 10:17:28 状态: 已回复 编号:343131
处理用时:9天6小时16分
长安乌沙恒圣驾校训练场长期使用私家车教学
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:
接投诉后,我分局执法人员于2022年6月6日来到该投诉地点进行执法检查,经检查,该场地当时进行教学的车辆并没有蓝牌私家车。执法人员又对场地负责人进行普法教育,要求其不得使用蓝牌私家车进行教学,否则将依法查处。下一步,我分局将继续联合各相关部门,采用错时执法等创新方式,对辖区各驾培学校的违章行为进行严厉查处,确保辖区驾培行业秩序平稳有序。
特此回复。


东莞市交通运输局长安分局
2022年6月6日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博