欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

早上反诈广播噪声扰民未得到解决

小鱼儿呵呵 发布日期2022-05-28 10:18:45 状态: 已回复 编号:343128
处理用时:5天3小时9分
在4月份打12345反映:虎门镇连升北路客天下西门马路和北门处反诈宣传喇叭早上七点多响起,声音大且播放时间长,听到脑袋都要魔症了,特别是周末和法定节假日时间好不容易早上能多休息会,却长期被吵醒,严重扰民,我的诉求是希望调低音量以及延迟播放时间,给到的回复并未解决实际问题,我认为降低音量以及延迟播放时间并不影响反诈宣传效果,望有关部门能理解我们住附近的打工人!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:5月31日,我局已安排工作人员到现场检查,经核实,该地段反诈宣传广播存在个别喇叭声音较大的情况,现已联系技术人员前往该处进行检修,并将播放时间调为早上8时至8时30分播放。如有疑问,请联系虎门公安分局刑侦大队反诈部门,联系电话:13378612110。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博