欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山建行十字路口经常有汽车、电动车硬闯斑马线

天朗气清 发布日期2022-05-28 10:22:12 状态: 已回复 编号:343127
处理用时:5天21小时40分
建设银行茶山支行十字路口经常有汽车、电动车不惧电子警察,无视行人,硬闯斑马线,极易发生交通事故,请有关部门切实重视起来!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:为更好地解决您反映的问题,下来,茶山镇交警大队将会加强对该路口交通行为的督导管控,做好人员劝导等相关工作。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882。感谢您对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博