欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违停严重影响生活

zhyr 发布日期2022-05-28 10:42:18 状态: 已回复 编号:343140
处理用时:9天21小时5分
东城区圃园西路,普锦南路和普锦北路小车和大货车违停严重,影响生活和出行。尤其是圃园西路嘉宏锦园和桑园交界的桥底下红绿灯路口,每天早上经常会有几辆小车违停,本来上班车多电动车行人也多容易造成拥堵,尤其是下雨天,最右边的车子需要变道到左边才可以右转,容易造成事故。。。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映圃锦南路、圃锦北路、圃园西路车辆乱停放问题已收悉,现回复如下:圃锦南路、圃锦北路、圃园西路两侧住宅集中,我们已安排警力对圃锦南路、圃锦北路、圃园西路一带不定时巡逻,按要求在巡查中对机动车占道、乱停乱放、不按规定停放在停车泊位外等交通违法行为进行提醒纠正,责令立即驶离,对经提醒纠正后,未按要求驶离的,依法予以处罚。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博