欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

普济医院发热门诊要求是否过于苛刻

潘凤 发布日期2022-05-28 10:49:05 状态: 已回复 编号:343151
处理用时:8天23小时13分
十分清楚明白防疫的重要性,即便觉得医院的要求过于苛刻,依然配合了,但主观上真的很不理解咯!!

带老人去普济发热门诊,症状是咳嗽,无其他不适。已带着24小时核酸绿码去就诊了,但还是被要求当场做核酸,结果出来才可以离开,意味着什么都做不了,只能傻坐着4-6小时。时间就这么没有价值的吗?是的,医院有医院的要求,可它是否是最合理的呢?

4月份曾去另一个医院带小朋友看发热门诊,政策就很友好啊。没有强制要求N95,陪同人数没限制,也不要求陪同人员核酸。是的,疫情复杂,瞬息万变,但有没有必要如图所示的那么严苛?再或者,能不能把政策广而告之(公众号都没有找到!!)?至少我不用浪费18块提前做核酸,不用当场被要求买5块一个的N95,不用只能傻坐着浪费生命。

另外,我看平台上投诉人医强卖口罩的也不少了~~~

当下大家都不容易,只希望能把“相互理解”落到实处。
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。医院已与您联系及详细解释有关情况,您表示理解。感谢您对医院工作的监督及反馈宝贵的意见,市人民医院将秉承“全心全意为人民服务”理念,继续做好各项服务工作。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博