欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非机动车道 坡(坎)该做下沉设计

YL8899 发布日期2022-05-28 10:57:05 状态: 已回复 编号:343153
处理用时:5天0小时53分
从三鸟市场往牛山方向路段的非机动车道,大部分做了“无坎设计”,不过还有几个地方依然存在一些坎,请做下沉设计,这样让自行车道更平坦,更通畅。我也不知那几个地方的坎为何没做?是不是施工承包方的偷工省事还是怎样?我也搞不懂,我希望领导要实地查过完工后的情况,是否做得完善到位。    上封邮件反映的是同样的事情,谢谢相关领导的受理并及时作出回应。这次是还有2个相对突出的地方,请看以下图片。如果按我的要求,其实还有部分地方做得不是很完美,有些地方还是有三公分左右的坡度。哎,我觉得还是施工方没有真正发心为平民着想的意识,没有深入考虑为骑行人的安全及畅通的服务理念,没有要把事情做好的信念。 (非机动车道 )没有像牛山至牛头那个路段那样,非常平顺的衔接,自行车或电动单车骑行非常舒畅。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!近期我中心已安排管养单位正在大力整改无障碍通道口,投诉点预计6月15号左右整改完毕,望市民谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博