欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

井盖会吃人,以免酿成悲剧

都是路过人 发布日期2022-05-28 11:10:46 状态: 已回复 编号:343178
处理用时:3天17小时46分
塘厦凤凰岗园林路1号洪隆超市购物广场内有两处井盖几年都不装,物业也置之不理,经常有很多小孩子在超市门前玩,望有关部门能监管一下!!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到您的投诉后我社区已经安排工作人员处理,由于需要定制沙井盖,故在5.31才安装完成,感谢您对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博