欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

施工人员野蛮施工,破坏了窗户,橱柜,但也无法使用

ricxTp4C 发布日期2022-05-28 11:17:43 状态: 已回复 编号:343172
处理用时:4天23小时30分
我住东城区东泰花园明华苑,16年小区改装新奥燃气。在住户不在家情况下,擅自从窗户打孔,将燃气管道从外插入厨房,并且破坏橱柜。在业主发现提出质疑后,施工人员辩解可以帮忙恢复,但这次是免费安装的,之后业主要开通天然气就必须收取安装费用,考虑到后续会开通天然气暂时没有叫取消。今年申请开通天然气,等工程人员上门,又说这个位置无法安装,要把橱柜等取消,之前的入户管根本就没考虑实际安装问题,野蛮施工。导致目前都无法开通!
问政部门:东城
分享

官方回复

您好!关于您投诉的东城东泰花园明华苑燃气安装问题收悉。现将有关情况回复如下:接投诉后,分局派员联同天然气改造单位广东新网技术工程有限公司相关人前往现场调查。经协调,广东新网技术工程有限公司同意为您重新设计天然气管道安装方案,在您缴纳相应工程费用之后即可安排人员安装,现双方就天然气管道改造一事已达成一致意见。接下来,分局将派员加大对燃气管道的巡查工作,落实后续监管。如您再遇类似情况可直接拨打分局24小时值班电话:22001982,届时分局将第一时间派员前往现场处理。(东莞市城市管理和综合执法局东城分局)2022年6月2日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博