欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴塘余屋横街/余屋街私人车锁一条街

莞香兰 发布日期2022-05-28 13:08:11 状态: 已回复 编号:343179
处理用时:9天1小时54分
兴塘余屋横街/余屋街私人车锁一条街
①兴塘余屋横街/余屋街私人车锁(单车、轮胎、水泥墩、盆栽)一条街,如何解决这个问题
②请问街道卫生员多长时间扫一次巷子,烟头 狗屎 垃圾,随处可见
问政部门:莞城
分享

官方回复

                              尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 1、关于兴塘社区余屋横街/余屋街占道的问题。6月1日,莞城城管分局执法人员前往该地进行巡查,现场发现该处存在使用破旧轮胎、固定地锁等占道物占用道路。该分局执法人员对相关事主进行教育劝导,责令其停止占用道路,自行清离占道物,避免影响道路的正常通行使用。6月6日,该分局执法人员复查该地点,发现仍然存在使用破旧轮胎、固定地锁等占道物占用道路的情况。在教育无效的情况下,该分局执法人员组织施工人员对占道物进行了拆除。2、关于生活垃圾随处可见的问题,该分局执法人员已向环卫保洁公司进行了反映,责令公司负责人加强环卫保洁力度。另外,莞城城管分局工作人员已于6月2日通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城城管分局22304422进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:回复速度、态度:5分,整治效果:1分 如果私人车锁上有车,说明安装车锁的车主或者家属已经回来,可以使用移车通知功能通知车主移车,同时对安装车锁的车主进行深刻的宣教,然后拆除私人车锁。

我要说两句

1参与

1评论

  • 莞香兰06-09
    近期观察轮胎花盆水泥墩少了几个,车锁仍然是那些占位车锁。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博