欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门金鹏大厦过户问题

年少的疯子 发布日期2022-05-28 13:58:15 状态: 已回复 编号:343210
处理用时:4天22小时10分
虎门金鹏大厦是多少批历史遗留问题楼盘,现在解决的进度如何了。希望回复一下。我们之前已经咨询过这个问题,说要需要上报材料,我们咨询不动产中心说是已经上报材料,是哪个环节的问题了?
问政部门:虎门
分享

官方回复

      尊敬的市民, 您好! 您反映的问题已收悉,根据《广东省自然资源厅关于印发加快处理不动产历史遗留问题指导意见的通知》(粤自然资规字〔2018〕5 号)“三、统筹兼顾、分类处理。 3.集体所有土地上开发的商品住房,一律不得办理不动产登记”的规定,因该项目涉及集体土地,在上级部门未出台政策前或未完善用地手续前,暂缓办理不动产登记。我中心已向市不动产登记中心上报,也一直在努力与有关部门沟通协调。如有收到相关政策文件,我中心会立即通知您,如需咨询,可致电85183801李生,感谢您对不动产登记工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博