欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头大道管道施工,进程缓慢严重影响居民出行

用户pEQJ0U 发布日期2022-05-28 14:25:18 状态: 已回复 编号:343207
处理用时:4天4小时0分
樟木头大道旁边的人行道不知道是管道改造还是干什么,在大路上挖了很多坑,十米一个,对电动车行驶造成严重不便,轻则轮胎陷坑里,一下雨,坑里全是泥,很滑,亲眼看到有邻居带小孩开电动车滑倒在地,有的居民看不便便走机动车道,甚至逆行,带来严重的安全隐患,此路为保利温莎堡业主接送小学生必经之地,已经快一年了,施工总是做做停停,最近还开了很多新的小沟,为何这么慢?我们不反对改造,就想问,为什么这么慢!!!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据您反映的情况,城管分局执法人员到现场调查核实,经查,该工程属于樟木头镇自来水公司供水工程,由于开挖程序要求,需在路面挖探井,摸清燃气管道走向,确保施工安全,待工程完工后立即恢复原貌。城管分局已与施工方协调,要求加快工程施工进度,施工方已承诺在8月底完工并恢复原貌,对此投诉城管分局将继续跟踪处理。如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博