欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市长安镇太安路长安段1434号租房住宿管理人员态度极其的恶劣,恶意刁难租客

群英帝克丝 发布日期2022-05-28 16:09:18 状态: 已回复 编号:343200
处理用时:2天23小时7分
东莞市长安镇太安路长安段1434号租房这里二楼的所谓租房管理人员恶意刁难新来的租客租客。隔三差五的就在这里没事找茬。总是有意无意的要搞一些事情出来。搞得我们租客苦不堪言。欺软怕硬,以上欺下。人拉着不走,鬼拽倒是跑的飞快!对于新来的租客不进行这个任何的口头说明。即没有教租客怎么样去做,也不会好好说话。新来的租客不知道怎么样去做。我们租客还虚心请教这个管理人员,结果却吃了闭门羹。还问搬进这里需要注意什么?却始终没有得到任何的答复。一副爱理不理的样子。每当租客不知道怎么样去做的时候,。就在这里大吼大叫,给脸色看!却一直还在这里在这里一直威胁,恐吓,还在这里出言不逊。还在这里扬言说要把租客赶出去?却不会对租客进行的任何口头说明提醒,注意。只要租客不知道怎么样去做,几乎都会一直会被威胁。恐吓。实属无奈。这个还有什么王法?已无正当理由对租客恐吓威胁。其理由也是搞笑荒唐之极。就没有哪个相关部门的领导来管理一下吗?在这栋楼里还整出了一副凭我是管理人员,我有理的架势!我一手遮天,想让谁走谁就得走!就这人品,真是不知道怎么样当得上租房的管理人员的?其人品教养有没有经过任何的培训?现在的租房管理人员是随便从马路拉女人就能直接上岗是吧?背后被一大群租客谩骂还毫不知情,其行为举止也丝毫没有进行任何的收敛。然而自身还是依旧屡教不改。出口便是一直对租客咄咄逼人。摆架子,依旧我行我素!动不动对这些租客展示泼妇骂街的那一面......屡次恶意刁难新来的租客

刚刚搬进来的租客。却没有在任何的告知口头说明的情况下被这个所谓的管理人员签订了这个霸王的条款。在外面这个条幅上写着这个长短期租期不限。  来到了这里之后,情况就完全不是一个样了。  真是搞不懂。同样身为打工的。区区一个小小的租房管理人员。究竟有什么权利资格,能够私底下擅自威胁恐吓租客?居然能口头上一说就能够威胁租客?还敢扬言在这里私自定制霸王条款,在这里违约,让租客提前搬出去?究竟是谁赋予的权利?梁静茹吗?无从查起,也无从得知。

在这里交了这么多房租,还交了卫生费以及极其不合理的水电收费。似乎就像喂狗一般!吃力不讨好。交了房租,出了钱,却没有得到应尽的态度服务,催收房租的时候就连租客睡觉的时间也不会放过,一直在哪里骚扰个不停,还对租客一直在进行这个骚扰个不停!

一直被这里的一大群租客骂,几乎臭名远扬!具体是什么原因心里还没点数。还一直在这里不断的刁难新来的租客,逼其自离,其根本不会做人,请求相关人员来处理。还我们一个公道。不然在这里租房根本就毫无无法可讲,法律如同摆设!
问政部门:长安
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博