欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇角社农民公寓门禁问题

用户BrtNGI 发布日期2022-05-28 16:46:20 状态: 已回复 编号:343216
处理用时:8天16小时28分
角社农民公寓的物管鑫兰物业,住房多次反应门禁坏了要更换,已经坏了几年了,所有人都能自出自入,住房安全问题不能利到保障,每次物业经理都说向标委反应,村委领导不批准更换,我想问是不是住户家出安全问题才能换?
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:我方早就与物业管理协商处理,物业管理也多次进行维修,但由于该产品系统陈旧,型号更新导致无法维修,下来我方与物业管理及业主代表小组进行沟通,对比系统进行更换。与此同时督促物业管理加强安全巡查与公安部门视频监控联动,确保小区的安全。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博