欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建不拆被拖成历史遗留问题

大黄蜂工 发布日期2022-05-28 17:13:42 状态: 已回复 编号:343224
处理用时:4天16小时53分
凤岗镇新世纪广场楼顶有个违建玻璃房几年了多次反映就是不拆,而且当事人还特别*****的说有本事你们就去反映投诉,就是不会拆他的,你们敢建就拆你们的,请问是谁给他权力他就可以建,别人就不可以建,历史遗留问题也是被相关部门造成的,据悉刚建的时候就有业主反映投诉过,不了了之,反之正是这样助长违建当事人的,造成现在业主意见很大,强烈要求拆掉,那么每人都可以建
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于“违法建筑”的投诉已收悉。现将有关处理情况回复如下:2022年5月31日,我镇城管分局执法人员到投诉现场调查情况, 经查,该处的建(构)筑物于2018年之前已建成,符合存量普查条件。目前,我市正在推进历史存量建筑普查工作,拟按照分类处理的思路逐步消化各类历史遗留违法建筑,市政府尚未出台该类历史遗留违法建筑明确的处理方案,待市政府出台相应的历史遗留违建处理方法后,将依法依规对其进行处理。同时,我镇城管分局已向物业明确,如反映的搭建物对业主产生不利影响,由物业负责组织整改。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博