欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平青少年宫图书馆外墙裂纹问题

东莞市民_2 发布日期2022-05-28 17:45:22 状态: 已回复 编号:343240
处理用时:9天9小时18分
你好,发现常平青少年宫图书馆外墙裂纹严重,多!请相关部门重视校园安全,评估建筑安全问题,尽快整改维修!!谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

常平教育管理中心处理意见:尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:我中心要求少年宫要高度重视,少年宫第一时间将情况向镇住建局反馈,请求其协助,检测和评估安全系数,防患于未然。同时计划在下一年的财政预算中申请专项资金,尽快修复开裂墙体。如有疑问,请联系教育管理中心,联系电话:83559981。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博