欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇敏捷春天国药路段乱停乱放严重

yuanjustin 发布日期2022-05-28 18:20:04 状态: 已回复 编号:343233
处理用时:4天18小时15分
大朗敏捷春天路口国药位置上周已投诉,得到明确回复,但并无卵用!违停车辆依然我行我素,本来只有双车道的路口两边都停车,造成来往车辆无法进出,路边当铺货车也长期车头占用车道,请相关部门履行职责,最好设置违停抓拍摄像头,严惩违停车辆🚗!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,大朗交警大队已反映至路面巡逻机动中队,将会持续安排人员对该路段进行违法查处,对于该路段是否安装违停监控拍照的情况,该路段不适宜安装违停设备的安装。感谢您对我们工作的理解与支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博