欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城中心小学旧址拆建扰民问题

january123 发布日期2022-05-28 18:50:00 状态: 已回复 编号:343261
处理用时:3天12小时11分
政府对于装修拆建到底有没要求?!!中心小学旧址拆迁,每天早上7点多就吵的不得了,下午六点多还在吵!今天周末了,现在还在拆,严重扰民!!!城区都是老房子,老人家居住,哪里受得了这样的折腾,还要建一年多呢,请街道规范一下!小区装修都能做到按时停工,这么大个小学建设天天扰民
问政部门:莞城
分享

官方回复

                                     尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:按现行环境噪声污染防治法律法规,我国法律未对节假日施工作出限制,早上7时开始没有违反施工时间限制(不得夜间22时至次日6时从事产生噪声污染的施工作业)。对此,莞城城管分局执法人员已要求莞城中心小学施工方,在严格按照法定施工时间作业的基础上优化施工作业的项目安排,将排放噪声污染的作业项目避开清晨和傍晚,避免对周边群众生活造成过大影响。另外,莞城城管分局工作人员5月31日上午电话联系向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城城管分局22304422进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博