欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停乱放

用户O3E2C6 发布日期2022-05-28 19:44:13 状态: 已回复 编号:343250
处理用时:3天20小时13分
北栅田心广场主通道车辆依然乱停乱放,前几天虽然处理了一下,但依然不见一点的效果,工作是需要长期性坚持的,如果反映1次处理1次这意义就不大了,望有关部门重视,作出有效的处理方式
问政部门:虎门
分享

官方回复

  尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我社区交通办工作人员每天均有对上址进行巡查,对能联系的电动车车主进行宣传教育,对一时无法联系的电动车车主在车辆显眼处张贴《禁停告知书》,以告知相关车主不要在上址乱停乱放电动车。同时,对周边物业负责人进行宣传,要求他们通知租户不要将电动车乱停乱放以及阻塞交通。今后,我社区将安排人员加强对上址的巡查力度,如发现有你反映的情况,将立即处理。请知悉!如你有疑问,请联系北栅社区交通办,联系电话:85552083。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博