欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不按时放端午节假期

?Tzehn 发布日期2022-05-28 20:44:26 状态: 已回复 编号:343273
处理用时:14小时43分
礼仁外国语学校高中部不按照国家法定节假日放假,压榨放假时间,不遵守国家法律规定
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,关于您反映“礼仁外国语学校”,在地图无法查询定位,请补充详细地址,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博