欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于水费不应该由物业代收的问题

用户cQaXUF 发布日期2022-05-28 21:44:09 状态: 已回复 编号:343284
处理用时:3天10小时13分
樟木头镇欧陆庭欧的业主住户的水费目前是交给管理处(即冠和物业)作为业主我想问一下为什么水费要统一交给管理处,而不是个人交给自来水公司呢?万一这家物业管理把业主的水费贪污了怎么办?所以本人要求政府出面解决一下这个问题,让业主自己上缴水费给自来水公司。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经房管所核查,由于自来水管道统一接入到小区总表,小区各户水费皆为统一缴纳,如业主认为物业存在有贪污水费情况的证据,可到法院起诉物业公司,如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博