欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询东莞公办小学停课期间伙食费有没有得退

一线人员 发布日期2022-05-28 21:44:37 状态: 已回复 编号:343327
处理用时:4小时16分
3月开始东莞全市因为疫情公办小学都停课了,请问停课期间的伙食费会不会退?如果退,是什么时候退?毕竟已复课很久了,完全没有一点消息
问政部门:教育局
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充(学校名称、地址、就读年级)便于相关部门跟进处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 一线人员06-13
    退钱了吗?
    回复 幸福婴儿:厚街这边的公办小学是接日的,放假没上课就是不收钱的。。
    回复
    0
    举报
  • 幸福婴儿05-30
    厚街这边的公办小学是接日的,放假没上课就是不收钱的。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博