欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市麻涌镇铜雀台3号门烧烤店油烟严重

oceMmTB4 发布日期2022-05-28 22:25:53 状态: 已回复 编号:343298
处理用时:6天3小时33分
铜雀台新开的烧烤店油烟严重,影响小区居住环境。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于您反映“麻涌镇望海路5号铜雀台一期阿卜新疆烧烤噪音油烟”的情况,经麻涌镇城管分局查核,现回复如下:
麻涌城管分局执法人员于2022年5月30日凌晨3时到现场核查,情况属实。已责令店家立即控制好食客音量,不得造成噪音扰民,同时告诫其注意降低油烟排放,不得造成油烟污染。
下来,麻涌城管分局将加强巡查工作,对于此类行为做到早发现,早处理。如您发现相关情况,可即时致电12319城管服务热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博