欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

顶层业主经过万科翡丽山物业统一占用楼顶公共区域面积

FeilZ6Tg 发布日期2022-05-28 23:30:43 状态: 已回复 编号:343310
处理用时:8天6小时25分
万科翡丽山部分楼栋顶楼搭建阳光房,不让同楼栋人员上顶楼使用,说是万科翡丽山物业有批文可以让顶楼业主单独占用顶层公共区域使用面积,不让楼下业主使用顶层,这个是正常的嘛?顶层楼顶不是公共区域嘛?
问政部门:南城
分享

官方回复

 一、基本情况尊敬的市民,您好!您于2022年5月29日反映的问题已收悉。现回复如下:二、处理情况经南城城管分局工作人员联合社区工作人员和物业人员于2022年6月1日到投诉点调查,现场发现30栋楼顶涉嫌违建。根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,执法人员对违建方签发了《责令改正违法行为通知书》和《询问调查通知书》,要求其自行拆除并到我单位接受询问调查。对于该案件,我分局将继续跟进。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 散人一个05-30
    万科的物业这么牛的啊,可以藐视国家法律呢。除非顶楼是他家独门进出的露台,只要是公共楼梯能上的,谁有权利独占。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博