顶层业主经过万科翡丽山物业统一占用楼顶公共区域面积
万科翡丽山部分楼栋顶楼搭建阳光房,不让同楼栋人员上顶楼使用,说是万科翡丽山物业有批文可以让顶楼业主单独占用顶层公共区域使用面积,不让楼下业主使用顶层,这个是正常的嘛?顶层楼顶不是公共区域嘛?
一、基本情况尊敬的市民,您好!您于2022年5月29日反映的问题已收悉。现回复如下:二、处理情况经南城城管分局工作人员联合社区工作人员和物业人员于2022年6月1日到投诉点调查,现场发现30栋楼顶涉嫌违建。根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,执法人员对违建方签发了《责令改正违法行为通知书》和《询问调查通知书》,要求其自行拆除并到我单位接受询问调查。对于该案件,我分局将继续跟进。
2参与
2评论