欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科翡丽山小区内长期乱停,多次和物业沟通无果,希望相关部门处理

FeilZ6Tg 发布日期2022-05-29 00:03:48 状态: 已回复 编号:343307
处理用时:10天2小时44分
万科翡丽山小区内乱停现象一直存在,多次和物业沟通无果,希望相关部门处理
问政部门:南城
分享

官方回复

您好!现将有关情况回复如下:
接到市民反映乱停车的投诉后,我所工作人员随即联系该物业公司了解情况。物业负责人对此表示:关于住户反馈翡丽山小区乱停车一事,物业公司为应对乱停车现象,制定如下措施:一是加强文明停车宣传,不随意停车、不堵塞消防通道;二是在园区出入口悬挂文明停车横幅,营造和谐文明停车;三是建立乱停车清单及敏感区域清单,重点巡逻发现停车及时引导客户有序停车。
针对投诉反映的情况,我所已要求物业公司务必加强巡查工作,耐心劝导住户文明规范停放车辆。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博