欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市横沥镇安娜花园门口下水道堵塞

戈多先生 发布日期2022-05-29 00:41:39 状态: 已回复 编号:343304
处理用时:15天3小时59分
东莞市横沥镇安娜花园门口下水道堵塞,造成脏水倒灌,希望又关部关注
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对市民反映安娜花园外(安贵阁段)地面污水油渍,且很臭的情况,经公用事业服务中心工作人员现场勘察,回复如下:1.现场是爱河餐厅经营的污水排入人行道管道,由于管道堵塞导致此处污水外溢;2.此管道是90年代由安娜花园开发商建设,主要功能是将小区生活污水与化粪池水接入村尾排渠,其产权属安娜花园所有。建议市民可以向物业申请进行维修。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博