欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东华医院进口四价HPV疫苗第三针接种问题。

年少的疯子 发布日期2022-05-29 00:53:14 状态: 已受理 编号:343301
已超时
本人在东华医院接种了进口四价HPV疫苗第一和第二针,去年年底到现在一直无法接种第三针,经咨询东华医院回复是,现在疾控中心没有给到疫苗,我想问一下这种有时效性的疫苗,前面两针都有接种,第三针疫苗不能正常接种如何处理,这种是三联疫苗,按说不是第一针有,后面的都有才对麽?为什么医院给的回复是疾控中心没有疫苗给到医院,导致不能放号安排接种。
问政部门:东城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博