欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗体育馆核酸私人收费?

一路阳光2022 发布日期2022-05-29 01:19:38 状态: 已回复 编号:343299
处理用时:4天4小时23分
5-29在大朗体育馆自费5元做核酸,以前都是打码,显示收款方是“大朗医院”,而今天却无法支付了,只能扫收费人员打印的私人二维码,具体见付款记录,现场也没有看到解释说明
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。大朗医院高度重视,并组织人员开展调查。情况如下:我院接省行通知,5月29日凌晨对系统进行升级,对我院5月29日0:00-3:00期间的智能pos刷卡、微信扫码支付、跨屏正扫、跨境钱包等交易受影响,应急期间我院指定一名工作人员负责临时收款。感谢市民的监督。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博