欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城创业路收费停车月租问题

莞城老炮 发布日期2022-05-29 02:19:45 状态: 已回复 编号:343319
处理用时:9天6小时58分
目前创业路在划收费停车位,路边的收费公告牌只公示时租价格,如果按小时计算,价格高到令周边居民无法承担!创业路周边全是居民楼和老旧小区,根本没有大型停车场能为周边居民提供月租车位服务!本来周边居民停车是免费的,既然现在由静态公司接手,那就需要考虑到为民办实事,既然路边停车位收费是无可避免的,那就请静态公司参考其他有同样问题的道路一样,出台价格合适的月租政策,为周边居民真正解决停车问题!谢谢!
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
(一)我司严格执行市发改局规定,莞城街道创业路内停车服务收费标准在政府指导价范围内,并经莞城街道相关部门同意及向市发改局报备。
(二)路内停车主要解决市民临时停车需求,暂不适宜推出月租服务,如有变化将另行发布通知,您可通过关注“莞停车”公众号获取最新资讯。
    2022年6月1日,我司工作人员多次已向您致电,但未能接通,无法解释调查结果。如市民仍有相关疑问,欢迎关注“莞停车”公众号,在“在线客服”处进行意见反馈,或致电我司客服热线960163咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:6月1日当天并没有收到任何来电!创业路周边都是居民楼和老旧小区,需要解决的是停车难问题!并不是要这样临时的高价的停车位!令居民停车难上加难!请贵司尽快提出月租方案,真正为周边居民解决停车难问题!

我要说两句

3参与

1评论

  • 莞城老炮06-08
    首先,6月1日并没有收到任何来电!其次,创业路周边都是居民楼和老旧小区,需要解决的是停车难的问题,而不是临时的高价的停车位!令居民停车难上加难!请贵司尽快出台月租政策,为居民真正解决停车难问题!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博