欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻一村淡趣基路成记河粉店附近早上7点拆房子噪音极大,严重扰民

守夜人RdmkH 发布日期2022-05-29 08:16:15 状态: 已回复 编号:343344
处理用时:6天21小时7分
麻一村淡趣基路成记河粉店附近早上7点拆房子噪音极大,严重扰民
问政部门:麻涌
分享

官方回复

您好,关于您投诉“麻涌镇麻一村淡趣基路成记河粉店附近早上7点拆房子噪音的问题”,经麻涌镇城管分局调查,现回复如下:
接到投诉后,麻涌城管分局执法人员于2022年5月31日早上7时30分到现场核查,情况属实。已责令屋主必须严格按照法定施工时间(6时-22时)进行施工,期间注意做好防噪措施,不得造成噪音扰民。
下来,麻涌城管分局将加强巡查工作,对于此类行为做到早发现,早处理。如您发现相关情况,可即时致电12319城管服务热线进行反映,感谢您的监督!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博