欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市礼仁(伊顿)外国语学校端午假期不合理安排

dfsal 发布日期2022-05-29 08:55:49 状态: 已回复 编号:343338
处理用时:2天6小时30分
跟据《劳动法》第40条,法定节假日必须放假,
而礼仁外国语学校将高中部的放学时间是在6月3
日端午节当天的早上11点放学,就算是错开放学
时间也不可以将我们的法定节假日给霸占了一个
早上的时间,并且是在6月5号的下午6点到学校。
这损害了学生们应享有的权利。
问政部门:黄江
分享

官方回复

 市民
收到关于市民反映教务工作的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至黄江镇教育管理中心处理,现将情况回复如下:
市民反映礼仁学校高中部端午节不按国家规定放假。经了解,礼仁学校高中部于6月3日端午节当天中午11点放学,违反了国家放假规定,我镇教育管理中心责令其改正,要求6月2日下午实行错峰放学。


黄江镇党政综合办公室
2022年5月31日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博