欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

汽车鸣笛噪音

cct0823gjb 发布日期2022-05-29 09:11:55 状态: 已回复 编号:343330
处理用时:8天21小时40分
东宝路蔚蓝星湖南门这条路,每天一大早6点不到就开始有汽车不断鸣笛!吵死了!
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映宝路蔚蓝星湖南门汽车鸣笛的问题已收悉,现回复如下:我队已安排警力加强蔚蓝星湖周边道路的巡查,加强违规鸣喇叭的整治行动,对能够及时取证的,违反鸣笛规定的,予以处罚,由于该路段没有噪音检查相关设备,对于鸣笛取证存在一定困难,我大队同时向上级反馈建议完善市区鸣笛噪音检测设备。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博