欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平司马中学

用户SuL9gj 发布日期2022-05-29 09:39:48 状态: 已回复 编号:343334
处理用时:8天21小时39分
早餐难吃 天天都是一样的 吃到吐 干的炒面体育课都没力气 吃不下
问政部门:常平
分享

官方回复

常平教育管理中心处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我中心立即调查了解情况,该校一直以来还是非常重视饭堂管理,为了更好地服务好学校师生,尽可能满足2000多名师生不同的口味需求,该校食堂管理人员坚持每周不少于两次的例会制度,集体备课研究菜品菜式和保障服务,搭配不同的菜品菜式,同时每周定期安排水果、糖水等。同时,在食堂醒目处设置了学生心愿菜单的投稿箱,进行菜品菜式的方向调研,以提高食堂服务质量,也保障菜品的营养健康。该校将继续加强对食堂管理,加强与家长的沟通,让学生食得开心、家长放心。如有疑问,请直接联系陈老师:13829146177,进行咨询答疑,欢迎家长朋友提出宝贵意见与建议,或联系教育管理中心,联系电话:83559981。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博