欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉城管部门和消防部门不作为

Miss Lu 发布日期2022-05-29 10:01:17 状态: 已回复 编号:343355
处理用时:12天3小时6分
黄金花园街铺问题严重影响小区居民的人身财产安全,多次反复投诉依然得不到相关部门的正面回复和引起应有的重视,4.29我们到南城信访办还开会讨论过问题,与会领导说会重视会处理,请问这就是各位领导处理和重视的结果了吗?
商户占道经营给住户和路人带来的道路安全问题,各位领导有重视吗?小孩的手被商户的大风扇绕到绕到风扇里,这事报警了,各位不清楚可以查证!!!
AB烟管的问题,本人反映的是烟管本身的消防问题,不是其占道问题,它不占道能代表它本身不存在消防隐患吗?请消防部正面回复,如果它本身是安全,请提供证据说明。
下面两条投诉我都没有评分,一分我都不想给,请问你们12345是自己给自己打的合格分吗?请尊重你们手中权力,为民办实事办好事不是一句口号,请拿出实际行动,解决问题,谢谢你们了。
问政部门:南城
分享

官方回复

一、基本情况
尊敬的市民,您好!您于2022年5月29日反映的问题已收悉。现回复如下:
二、处理情况
关于花园首层的潮汕富顺海鲜砂锅粥油烟污染问题,该店铺的排烟管道,一直接入该栋楼的公共排烟管道高空排放,并安装了油烟管道净化装置。执法人员已告知该店铺负责人市民的诉求,要求其及时清洁油烟设备,避免油烟扰民。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博