欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安莲花湖绿道

wjai110 发布日期2022-05-29 10:02:19 状态: 已回复 编号:343354
处理用时:4天19小时9分
长安莲花湖绿道桥下小公园,疫情都过去了,长期不开放给人玩,不给玩还不如直接拆掉,每次小朋友走这里过,不给进都要闹一下,不给进也要写个原因出来啊,不然你搞这个公园干什么?
问政部门:长安
分享

官方回复

    尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。在接到工单后,我中心第一时间派人跟进,经了解情况,现回复如下:
       一、经排查,莲花湖绿道休闲公园上方路桥存在坠落物砸伤人的风险,为保障游客的人身安全,目前已对该区域采取封闭措施,并张贴温馨告示提醒游客请勿长时间逗留。
       二、在今后的工作中,我中心将加强园区巡查和礼貌性引导工作,向市民提供一个安全、舒适的游园环境。
       如有疑问,请联系长安镇文化服务中心,联系电话:0769-81629959。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博