欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于松山湖中建五局南方光源项目人工工资发放事宜

chenj01 发布日期2022-05-29 10:22:10 状态: 已回复 编号:343351
处理用时:11天20小时40分
尊敬的领导:
        2021年3月-6月在广州国安消防有限公司东莞分公司松山湖中建五局南方光源项目2#.3#.4#楼和恒大江湾幼儿园项目进行消防管道安装,安装进场前国安公司领导口头承诺我们按日计算工资和垫付机械设备、辅材费用,我们在场干活现在已经过去差不多1年了,共计需发放工资及材料费用229534.75元,直至6月初我们停工1天催着该单位发放3月份工资共计6万元,因工资拖欠严重和材料费用未报销等原因我和我的共友于2021年6月中旬已撤场,撤场后我们多次与该单位领导沟通人工费用和材料费用无果,希望政府领导出面协调我和工友的工资和材料费用。
望尽快回复!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:松山湖人社分局工作人员介入协调,双方争议较大,未能调解成功,建议您可向所属人社分局申请劳动仲裁,或通过其他司法途径追讨,如有其他问题,可拨打0769-22892061、0769-22892060向东莞市人力资源和社会保障局松山湖分局反映咨询。感谢您对我们工作的支持!松山湖人力资源和社会保障分局

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博