欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排非法改装么托车半夜炸街严重扰民

成保荣 发布日期2022-05-29 10:31:42 状态: 已回复 编号:343370
处理用时:4天3小时51分
在各级领导的大力整治非法改装机动车以来,石排路段基本已经没有了非法改装车行驶了,已还了市民一个清静的生活环境。但近大半年以来石排太和东路(湖南大碗菜路段)经常有一台非法改装么托车半夜行驶该路段。2022年5月28日晚上12点18分及1点15分左右分2次在该路段炸街行驶,严重影响了广大市民的休息时间。望各主管部门及领导整治一下,还广大市民一个夜间宁静的休息时间,谢谢
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇教育管理想调查,现回复如下:
我大队已安排执勤人员不定时到该路段进行巡查,并设置早晚高峰岗,每天定点在石排大道石排医院路段执勤,对存在交通违法的群众进行劝导教育和对违规上路的摩托车进行查扣。接下来,我大队将加大对该路段的夜间巡逻管控,加强执法力度,严查摩托车炸街的交通违法行为,以及开展交通安全宣传工作,向群众普及驾驶无牌无证摩托车和驾驶改装摩托车等相关内容所面临的法律风险。如有疑问,请致电:0769-86533300。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博