欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

家庭使用废水污染

东莞绮丽雅 发布日期2022-05-29 11:58:11 状态: 已回复 编号:343357
处理用时:11天0小时3分
位于常平镇土塘村土塘派出所后面大园头三街9号门口,房东说是以前打路是没有弄好水管导致污水排不出,现在已经快2个月了,还没有人跟进处理,家庭使用污水流出路面,臭味弥漫,招惹蚊虫,而且刚好一楼是办公室,严重影响生活环境,希望有关部门跟进处理一下。
问政部门:常平
分享

官方回复

常平土塘村委会处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我村环保办已派工作人员到现场勘察,并多次向上级相关部门反映该问题。6月9日,我村城管办再次派人到现场复查,未发现卫生问题。我村对该问题持续跟进处理中。如有疑问,请联系土塘村环保办公室,联系电话:83390026。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博