欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

世城商业中心写字楼物业疫情过度防控

赵——— 发布日期2022-05-29 13:01:02 状态: 已回复 编号:343388
处理用时:3天19小时50分
投诉凤岗世城商业中心写字楼物业疫情过度防控,在政府通知各地可以送外卖送快递上楼后,不配合,导致多次快递外卖丢失,经过了解,该片区所有小区物业都已经放开,多次投诉也没有用,一直说没有收到通知,是防疫工作没有通知到位?还是物业公司为了方便自己,推卸责任,给业主造成不便,希望政府部门可以尽快处理,谢谢
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!接到投诉后,我镇官井头村委会疫情防控工作负责人,已经致电世城商业中心写字楼经理,告知并要求其写字楼要按照规定做好疫情防控工作,在做好登记确认外来人员健康信息后,容许快递及外卖送物品上楼,方便租户的日常生活。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博