欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

学院路飙车扰民

神经蛙gojSf 发布日期2022-05-29 13:37:32 状态: 已回复 编号:343377
处理用时:45分48秒
每天晚上9点一直到23点左右,有一辆白车一辆黑车沿学院路双向飙车,车速达90公里以上,不仅对学生上下学造成安全隐患,而且已经严重影响到了沿路学生、居民的正常作息。本人在今年3月已经举报过一次,收到过回复但并无作用,请政府必须严抓!最好能在沿路增加监控探头以及测速仪和噪音监测。学生现在快要中考高考真的耽误不起
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822052913530229501。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 热心好市民105-30
    每天晚上9点后正值学生放学时间,接学生放学的车辆违停占用两条车道导致学院路十分拥堵,希望有关交通部门可以严管违停车辆,保持学生井然有序的安全离校、车辆的快速驶离。另外,能说这时间段双向飙车,车速还90以上的,这位市民一定没有体验过学院路的堵,在这浪费资源。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博