欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江中学旁工地施工严重扰民

奇怪AZe18 发布日期2022-05-29 14:10:25 状态: 已回复 编号:343375
处理用时:4天2小时30分
万江中学东门旁民房施工严重打扰万江中学高三学生休息!工地离学生宿舍楼仅五米之隔,全天候的施工让高三学生不堪其扰!还有九天就要高考了,中午学生午休的时候还要发出如此大的响声!各种锤子的敲打声,焊接的刺耳声音!更严重的问题是对面民房一直都有人住,学生多次发现对面民房有人往学生宿舍里面看,甚至使用望远镜来偷窥!已经不止一次发现了!往能迅速严加管制,往后学生休息时间严禁施工!中午一个小时不施工也不耽误什么吧?
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:万江公安分局民警于2022年5月30日到施工现场对施工人员进行劝阻,并联系了施工场所的房东,要求其在高考前中午和晚上不能要求工人施工。若您发现学校附近中午还有施工噪音,可及时报警求助。如有疑问,请联系共联派出所,联系电话:0769-22287277,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博