欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高速噪音扰民,树被砍更是无法入睡

和堂噪音扰民 发布日期2022-05-29 14:26:42 状态: 已回复 编号:343379
处理用时:20分36秒
珠三角环线高速,松山湖新竹路2号和堂小区段,原来的降噪的树林也被砍伐一空,毫无遮挡!现在车流及噪音越来越大,最高测得80多分贝,一天24小时从不间断!已经严重影响和堂小区业主特别是老人小孩的正常休息!晚上根本无法入睡,天天被噪音困扰,盼领导到现场实测了解并解决,还我们一片安宁!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822052911275921701。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

1分
点评:只是打过热线,登记了而已!这个官方回复是在逃避问题!我不满意

我要说两句

4参与

2评论

  • CLLXQCQY05-29
    我也是和堂居民,强烈支持这个诉求
    回复
    1
    举报
  • 和堂噪音扰民05-29
    是的,只是有打过12345热线!不希望这个是官方回复!此前热线只有记录,并未回复该高速噪音及树林砍伐的问题!请落实,谢谢
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博