欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

卓越浅水湾学位不公

C. c ? 发布日期2022-05-29 16:32:03 状态: 已回复 编号:343415
处理用时:13小时58分
近日陆续已收到很不公平的信息
5.10关于阳光问政为什么卓越浅水湾不能分配到就近2公里的二小确被分到7公里以外的四小,得到统一回复竟然是别有用心,我们作为家长能有什么坏心思,无非就是想让自己的孩子能够就近上学而已。
5月25号相关业主代表得到的回复(如图所下)相关部门就连我们卓越浅水湾名字收楼日期搞错了,是不是表示等同没回复,我不认为这是解决问题的做法,作为一个持续发展中的城市决策者,不应该是这种水平,相信上面也会综合去评估考量,最终找到一个更好的方案,而不是当前问题放任不管。这点我还是相信的,也期待能够真正为大家解决问题,相信上面也会综合去评估考量,最终找到一个更好的方案,而不是当前问题放任不管,真正为大家解决问题,真正做到教育资源的公平!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号2805290951347901。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

13参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博