欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东方明珠宿舍问题

用户wcO7qG 发布日期2022-05-29 18:31:41 状态: 已回复 编号:343440
处理用时:15天16小时32分
东方明珠高中部宿舍潮湿的不行 没有阳台根本就不通风 也不给我们学生装个风扇 星期六早上搞卫生拖的地 到星期天下午来上学的时候都还是湿的 衣服没地方晾 晾在这里已经有许多女生得妇科病 皮肤病
问政部门:沙田
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,明珠学校高中部宿舍是建校之时修建的,因建筑设计考虑不周全,导致没有阳台,为解决学生晾晒衣服的问题,学校专门修建了室外晾衣场,近期修建的洗衣房也会尽快投入使用,学生晾晒衣服的问题将不断得到改善。
因近期雨水多,导致空气潮湿,明珠学校已在宿舍使用抽湿机和定时开空调进行除湿;对于墙面掉灰的问题,已陆续进行修缮,同时按计划将利用假期时间统一检修,不断改善宿舍环境。
针对以上问题,学校高中部高度重视,并力所能及地进行整改,同时,学校也会加强与学生和家长的沟通,争取得到学生和家长更多的理解与支持。如您还有疑问,请联系教育管理中心,联系电话:88861236。感谢您对教育管理中心工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • 散人一个05-30
    这是很严重的问题,必须投诉到底。
    回复
    0
    举报
  • Sscg05-29
    太可怕了吧,花那么多钱就住这??
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博