欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱摆放

该用户已重置 发布日期2022-05-29 21:14:32 状态: 已回复 编号:343464
处理用时:8天6小时10分
谢岗镇大龙新村。每个晚上,特别是周末的晚上,整个大龙都摆满了档口还有各种乱停放的车辆,有些车甚至停到拐角斜坡的盲区,非常容易造成交通事故。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的大龙新村乱摆卖、车辆乱停放的问题已收悉,现回复如下:
5月31日晚,我镇城管分局联合大龙村委会、交警大队在大龙新村周边开展“城市六乱”整治行动,在处理过程中坚持文明执法的处理方式,以口头教育为主。执法人员发现流动摊贩后口头批评并责令流动摊贩立即整改,同时告知其若屡次不改,城管分局将对其做出行政处罚。现场共整治乱摆卖的流动摊贩12宗。关于车辆乱停放问题,由于附近有几个工业区,晚上及周末人流量及车流量均比平时大,接下来,交警大队会加大对该路段的交通巡控力度,切实保障路段路面交通畅通有序。
下来,将继续加强该区域的巡查。如有疑问,可致电谢岗城管分局24小时值班电话:87762692,交警大队87762064。大龙村委会87761106

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博