欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆逆行

天涯KING 发布日期2022-06-01 08:39:00 状态: 已回复 编号:343993
处理用时:8天4小时54分
谢岗镇谢常路和粤海大道交叉路口,在早上上班的高峰期的时候,很多车辆逆行,严重影响交通秩序和行人安全,希望有关部门管一下。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经交警大队工作人员核实,您反映的情况属实,在谢常线与粤海大道交汇处,每天早上7:30分至7:50分均有机动车由谢常线常平往谢岗方向经对向车道逆行进入粤海大道。交警大队已安排警力加大对谢常线的巡查,重点查纠机动车逆行、随意掉头以及行人和电动车横穿马路、不按规定车道行驶等交通违法行为。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

5分
点评:非常感谢谢岗交警大队的及时回复和处理

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博